Побои — бьют ребенка в школе, на улице

Моя дочь Алина 9 лет (3 класс) одна из класса учится на отлично. В классе из-за этого у дочери конфликт с некоторыми одноклассницами. Постоянно пытаются подговорить против всех чтобы с моей дочерью не общались, обзывают, провоцируют на конфликт. Сегодня моя дочь во дворе где мы живём вышла погулять около дома с подружкой, к ним подошли две девочки с класса и моей дочери начали говорить пакости, начался конфликт, одна девочка из класса пнула мою дочь ногой в ботинке по прямой мышце бедре, от чего образовался синяк. Вторая девочка замахнулась рукой в голову дочери, но дочь вовремя увернулась и девочка задела шапку, шапка от удара упала на землю.
Родителям девочек, учителю их класса мы с мужем звонили, но школа, я думаю, здесь не поможет.
В какие органы обратиться чтобы привлечь родителей девочек и самих девочек к ответственности?

🟠 Задавайте вопросы в форме для связи с бесплатным консультантом

Понравилось? Поделись с друзьями:
    Отзыв (1)
  1. Катя

    ()

    Здравствуйте! Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитие своих детей (ст.63 СК РФ). Вам необходимо написать заявление на имя директора школы, так как администрация обязана вникнуть в данную ситуацию. Вызвать родителей одноклассниц и в присутствии психолога школы провести беседу с девочками. Родители несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. А администрация школы обязана оказывать помощь родителям несовершеннолетних в воспитании детей (ст.44 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
    При нанесении побоев нужно снять побои в мед. учреждении и обратиться с заявлением в полицию (желательно указать данные свидетелей). Родителей оштрафуют за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Согласно ст. 5.35 КоАП РФ « Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараРостов на ДонуКраснодарСаратов