В детском саду ребенку нанесли травму головы

Всем привет, не уверен что я в том разделе форума но очень бы хотелось. Ситуация такая ,у нас есть доступ к камере видео наблюдения в садике, смотря в неё заметили на видео что ребенка в группу заносят без сознания и просто кладут в кровать за занавес где камер нет там они спят,после этого воспитатель а точнее(тренер по физкультуре) ушла следить за другими детьми, мы в шоке звоним воспитательнице, на что она говорит что заболела и ушла в середине дня, и дети весь остальной день были с учителем по физкультуре с которым и произошёл инцедент, мой ребенок столкнулся головой с другим ребёнком, и заплакал а у него нервное растройство что когда он плачет то может закинутся говоря на медицинском термине, о чем все в саду знали и знали что его нужно сразу успокоить это у него написано в медицинской карте даже, в итоге он орет закидывается она об этом не знала да и вобще её рядом уже не было после удара хотя дети плакали он этот момент теряет сознание и со всей силы ударяется затылком об пол и начинает трястись, после этого она понесла его к врачу но как выяснилось что врач то тоже ушёл с работы так как у него рабочий день заканчивается раньше чем смена детей в саду то есть сад до 19:00 а доктор до 17:00 , после этого они отнесли его в кровать и бросили там одного, если бы я на увидел камеру нам бы и не сказали, сейчас врут что вам сразу позвонили хотя это мы звонили первые в шоке и когда уже бежали в сад. Вопрос такой можем ли мы их превлечь к ответственности типа как оставление в опасности для жизни не совершеннолетнего, потому как считаю что они видя что была серьезная травма просто положили его в кровать и нам даже не сообщили ни чего, а если бы кровоизлияние было там счёт на минуты а они получается положили умирать просто, в общем хотелось бы знать кого можно при влечь и по каким статьям, утром поедем делать полное обследование головы УЗИ эхо и тд что бы зафиксировать есть ли повреждения на мозгу по мимо синяков и шишек и как это лучше все задокументировать для полиции если возможно вообще из этого дело раскрутить.

🟠 Задавайте вопросы в форме для связи с бесплатным консультантом

Понравилось? Поделись с друзьями:
    Отзыв (1)
  1. Василий

    ()

    Добрый вечер! Алгоритм Ваших действий абсолютно правильный. Проведите полное обследование ребенка и зафиксируйте наличие телесных повреждений. Незамедлительно обращайтесь с заявлением в следственный комитет с требованием провести проверку по факту халатных действий работников детского сада и привлечь к установленной законом ответственности. Также в обязательном порядке укажите на необходимость изъятия записей с камер видеонаблюдения.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараРостов на ДонуКраснодарСаратов