Я собственница квартиры, в мое отсутствие дверь была взломана и запущены постояльцы

Я собственница квартиры, в которой так же проживает еще один прописанный жилец на правах отказника от приватизации, не собственник. Часть квартиры в моем пользовании была закрыта на железную дверь. Однако в мое отсутствие дверь была взломана и запущены постояльцы. Куда и с каким заявлением обращаться в такой ситуации?

🟠 Задавайте вопросы в форме для связи с бесплатным консультантом

Понравилось? Поделись с друзьями:
    4 комментария
  1. Анна

    ()

    Сразу ряд вопросов.
    Собственница единоличная?
    Кем вам приходится второй прописанный жилец? Отцом?
    Сколько комнат в квартире?
    Начните с посещения участкового в опорном пункте полиции. Попросите его поговорить с этими «постояльцами», если они до сих пор находятся в Вашей квартире.

    Ответить

  2. Иванна

    ()

    Отказник имеет право пользования ВСЕЙ квартирой. Вы не вправе его ограничивать. Определить порядок пользования в судебном порядке наверное тоже не удастся — он не собственник, а порядок пользования определяют между собственниками.

    Ответить

  3. Виталий

    ()

    А кто двери-то взламывал?
    Кстати, отказник пользуется квартирой на правах социального найма? По ЕГРНу Вы в какой доле собственник и кто у вас сособственник, муниципалитет? Интересно основание нахождения «постояльцев» в квартире: договор аренды, найма и т.д. Вы можете потребовать документы, как собственник, без чьего согласия было вселение. Можете это сделать с участковым по заявлению о самоуправстве. хороший был вопрос о судебном решении о порядке пользования отказником комнатой и местами общего пользования. Так-то, при наличии существенного вреда, налицо — самоуправство. При наличии пропажи имущества при вскрытии — хищение.

    Ответить

  4. Катрина

    ()

    Мое мнение — если в вашей квартире находятся посторонние против вашей воли, то вы вправе требовать их покинуть вашу квартиру и полиция должна вам в этом содействовать. если только посторонние не докажут, что они не такие уж посторонние и убедят полицию, что находятся в квартире на законных основаниях. А для этого документ нужен, подтверждающий законность нахождения в квартире против воли собственника.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараРостов на ДонуКраснодарСаратов