Споры с адвокатом, как поступить?

Меня обвиняют в совершении преступления, но я его не совершал и считаю себя невиновным. Уголовное дело передали в суд. У меня есть лица, которые могут подтвердить мою невиновность. Но мой защитник настоятельно рекомендует мне отказаться от вызова этих лиц, ссылаясь на то, что мы этим обозлим судью и прокурора, и мне назначат строгое наказание.

Адвокат бесплатный.

🟠 Задавайте вопросы в форме для связи с бесплатным консультантом

Понравилось? Поделись с друзьями:
    2 комментария
  1. Илья (юрист)

    ()

    Данные случаи, к сожалению, в нашей судебной практике получили широкое распространение, о пресловутых «карманных» адвокатах следователей и судей ходят легенды.
    Если вы действительно невиновны, советую заявить ходатайство непосредственно в судебном заседании о допросе определенных лиц, желательно самому обеспечить их явку. Суд не имеет права отказать в допросе свидетелей защиты, если их явка, к тому же, обеспечена.
    Что касается позиции вашего защитника, то он действует вопреки этических норм, установленных для адвокатов, в соответствии с которыми адвокат, выступающий в качестве защитника, не имеет права занимать позицию, вопреки позиции своего доверителя. Подайте жалобу в коллегию адвокатов, также советуем задуматься о замене защитника и желаем удачи.

    Ответить

  2. Svetlana

    ()

    С платными не легче. В любой сфере 90% имеют низкую квалификацию. Аналогично и с работой адвоката. Шанс того, что у вас будет реальный профи, работающий на результат — мизер. Шанс того, что будет разводняк — 90%. Однако, одно от другого вы не отличите.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараРостов на ДонуКраснодарСаратов