т. 286 УК РФ

Здравствуйте. Ситуация такая: старшего инспектора гибдд обвинили и уже осудили, что он во время исполнения служебных обязанностей превысил должностные полномочия, ЗАКРЕПЛЁННЫЕ В ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ (внимание) ИНСПЕКТОРА ДПС ОБДПС, совершив действия , явно выходящие за пределы его полномочий, повлёкшие существенное нарушение прав и законных интересов. По обстоятельствам: ст.инспектор уехал во время рабочего дня из москвы в новгород из личного мотива и там избил другое лицо.

🟠 Задавайте вопросы в форме для связи с бесплатным консультантом

Понравилось? Поделись с друзьями:
    3 комментария
  1. Александр

    ()

    Интересная у вас логика… Надеюсь, вы не его адвокат)))

    А если серьезно, где подробности самого правонарушения??? Как можно дать юридическую оценку деянию только на основе вашего «избил другое лицо»? Рассуждать о том, что сотрудник МВД в момент совершения противоправных действий не был при исполнении, можно только в случае, если он находился в этот момент в бане в голом виде или на унитазе…

    Ответить

  2. Ирина

    ()

    При каких обстоятельствах это произошло? он ехал в форме? На патрульной машине? Дайте подробности, а лучше приговор

    Ответить

  3. Алевтина

    ()

    Избил другое лицо» — это достаточно для домохозяйки. Уточните, при каких обстоятельствах произошло «избиение». Пример: стоит человек на остановке… К нему подходит ваш сотрудник ГИБДД (человек видит человека в форме полицейского) и со словами: «Почему без шапки?!», дает ему подзатыльник и после этого наносит еще n-е количество ударов руками и ногами… А вот другой вариант: ваш сотрудник приехал в гости к некому гражданину, переоделся, то есть снял форму и повесил ее в шкаф, оделся «по гражданке», затем, в ходе разговора с гражданином N., на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанес последнему не менее 5-ти ударов рукой в голову. О том, что ваш инспектор является сотрудником МВД, никто из присутствующих не знал, в том числе — гр-н N.

    Понятно к чему я? И там и там — он избил человека, а квалифицирующие признаки — разные. Обвинение будет предъявлено по разным статьям. Пока обстоятельства происшествия известны только судье, вынесшему приговор и вам, никто здесь не сможет поддержать ваши претензии в части обоснованности данного приговора.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородОмскСамараРостов на ДонуКраснодарСаратов